В архиве-музее имеется достаточное количество документов, отражающих творческие и дружеские связи П.У.Бровки через артефакты из многочисленных личных фондов известных деятелей литературы и искусства. Наибольший объем писем и открыток, а также телеграмм Петруся Устиновича сохранился в фонде № 259 поэта-переводчика и литературоведа Е.С.Мозолькова. В отличие от многих других писем П.У.Бровки разным лицам, письма Е.С.Мозолькову не были опубликованы. Сегодняшнее их прочтение обогащает понимание культурного и исторического контекста соответствующей эпохи.
В ходе круглого стола главный редактор журнала «Роднае слова» Н.Н.Шапран представила июньский номер издания, среди публикаций которого – статья Н.А.Мизон «Поэзия» Петруся Бровки с комментариями критиков» в рубрике «Персона на страницах архива».
По случаю юбилея П.У.Бровки, интервью с участниками круглого стола, в том числе Н.А.Мизон, транслировалось на Первом национальном канале Белорусского радио.